Новости и объявления

Более 50 млн рублей в следующем году будет направлено на организацию путешествий для ярославских школьников 12.12.2022

Более 50 млн рублей в следующем году будет направлено на организацию путешествий для ярославских школьников

Финансирование программы школьного туризма в 2023 году в Ярославской области составит более 50 млн рублей. Как ранее сообщил губернатор Михаил Евраев, это позволит бесплатно совершить путешествия по региону примерно восьми тысячам учащихся 5 – 9-х классов. В этом сезоне в рамках пилотного этапа проекта было охвачено свыше трех тысяч ребят из разных муниципальных образований.

– В следующем году на эти цели Ярославская область получит из федерального бюджета 40 млн рублей, еще 16 млн рублей – софинансирование со стороны регионального бюджета, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Двухдневные путешествия с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд для школьников организуют в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поездки запланированы на весну и осень следующего года. Они позволят школьникам ближе познакомиться с историей и культурой своей родины, а участникам туристического рынка – получить поддержку в так называемые низкие сезоны.