Новости и объявления

В Госдуму внесен законопроект о создании общественного движения «Большая перемена». Участниками движения могут быль школьники от 6 лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. 27.05.2022

В Госдуму внесен законопроект о создании общественного движения «Большая перемена». Участниками движения могут быль школьники от 6 лет, а также учащиеся техникумов и колледжей.

В России создадут детское движение «Большая перемена». Об этом сегодня на площадке фестиваля Российского движения школьников «Большой школьный пикник» заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Цель нового движения — содействие государственной политике в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их досуге и профессиональной ориентации. Возглавить наблюдательный совет будет предложено президенту РФ Владимиру Путину. Участие в детском движении будет добровольным.

Новое движение появляется на основе всех проектов, которые успешно работали для детей и молодёжи последние годы. Это Российское движение школьников, «Юнармия», «Без срока давности», кружковые движения, объединение «Сила – в правде!».

«Сегодня в Госдуму внесён закон о движении «Большая перемена». Его задача объединить все направления, все движения, которые есть, чтобы ребята сами могли это движение дальше вести вперёд. Чтобы все ваши инициативы, все ваши находки, все ваши идеи могли бы воплотиться!» – заявил министр.